На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врач перечислила напитки для восстановления после коронавируса

Врач-диетолог Анжелика Дюваль сообщила, какие напитки противопоказаны после коронавируса, а какие, наоборот, помогут организму восстановиться после перенесенной болезни.

Во время лечения от COVID-19 основным напитком должна быть вода, она же остается базовым питьем и в период восстановления после вируса, отметила медик. Но для того, чтобы быстрее набраться сил, можно дополнить рацион полезными морсами и настоями. Для их приготовления специалист посоветовала использовать облепиху и клюкву.

— Берем два литра воды, доводим до 80 градусов и помещаем туда промытые ягоды, примерно 200 граммов. Чтобы была сладость, советую добавлять клубнику: клубника и облепиха, клубника и клюква. После этого можно воспользоваться блендером или толкушкой для картофеля, и получится здоровый, живой морс, — рассказала Дюваль в интервью радио Sputnik.

Она добавила, что кипятить напиток не следует, иначе не удастся сохранить в нем достаточное для лечебного эффекта количество витаминов. По словам диетолога, помимо морсов терапевтическим действием обладают настои на основе зеленого чая. В состав этого напитка могут клюква и некоторые фрукты.

— Завариваем стандартно: на полтора литра воды две столовых ложки качественного рассыпного зеленого чая. Нарезаем туда две дольки апельсина, добавляем одну-две столовые ложки клюквы, можно замороженной. Подслащивать не рекомендую, лучше нарезать туда яблоко без кожуры. Дайте настояться такому напитку минут 40-50 и пейте его в течение дня, — сообщила медик.

Если напиток остынет, то его можно разбавить теплой водой, но не кипятком, предупредила Дюваль.

По ее словам, от некоторых напитков в период восстановления после инфекции стоит отказаться. Прежде всего лучше исключить черный чай и крепкий кофе, также нужно убрать из рациона сладкие газированные напитки и пакетированные соки.

Главный диетолог Москвы назвала продукты, от которых лучше отказаться при ОРВИ. От употребления копченых и острых продуктов, а также крепкого чая и кофе стоит отказаться. Об этом рассказала главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх