На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Автомобиль сбил 11-летнего мальчика на пешеходном переходе в центре Москвы

В центре столицы машина сбила 11-летнего мальчика, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщили в пресс-службе столичной ГИБДД.

По данным ведомства, водитель автомобиля Hyundai совершил наезд на ребенка в районе дома 10 на Тестовской улице. В момент инцидента мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

— Мальчик госпитализирован с предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга и подкожная гематома головы», — говорится в сообщении ГИБДД.

По факту случившегося проводится проверка.

Статистика ГИБДД

По данным ГИБДД, на прошедшей неделе в столице произошло 167 ДТП, в которых 11 человек погибли и 182 — пострадали. Наиболее распространенные виды ДТП — столкновение транспортных средств (81 эпизод) и наезд на пешеходов (50).

При этом самым опасным днем с точки зрения аварийности стала пятница, 29 октября. В этот день произошло 26 ДТП, 3 человека погибли и 28 получили ранения.

До этого в столичной ГИБДД назвали самые опасные районы Москвы для пешеходов. Так, районами с наибольшей пешеходной аварийностью оказались Люблино и Пресненский. В них произошло по 36 аварий с пешеходами.

Далее в списке наиболее опасных для пешеходов идут районы Выхино-Жулебино и Марьино — по 32 ДТП в каждом с начала года. Третью строчку занимают районы Даниловский и Южное Бутово. В них зарегистрировано по 29 ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх