На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Представителей России не пригласят на церемонию памяти в Хиросиме

Российский посол в Японии Михаил Галузин сообщил, что власти города Хиросимы не будут приглашать представителей России на церемонию памяти жертв атомной бомбардировки, которая состоится 6 августа. Об этом он заявил в среду, 25 мая. 

— Подобный постыдный шаг — очередное свидетельство того, что руководство японского движения, именующего себя антиядерным, на деле в очередной раз повернулось спиной к памяти десятков тысяч своих сограждан, — заявил посол. 

По словам Галузина, когда он был на церемониях ранее, он не слышал от японских представителей четкой позиции о том, кто совершил это «чудовищное массовое убийство». 

По мнению посла, это свидетельствует о желании Японии выполнить свой союзнический долг перед США. 

Галузин напомнил, что именно российская сторона инициировала продление договора между РФ и США о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, передает РИА Новости.

До этого представителей от России не пригласили на празднование окончания Второй мировой войны во Франции, которое должно было состояться 8 мая. Об этом сообщил российский посол в стране Алексей Мешков. По его словам, традиционно на празднование всегда приглашались дипломаты и военные атташе из СССР, России и Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх