На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Италии произошло мощное извержение вулкана Этна

Ночью, с 10 на 11 февраля, в Италии произошло мощное извержение одного из самых высоких действующих вулканов в Европе, передает ОТР.

Сообщается, что вулкан Этна выбросил девятикилометровое облако пепла и фонтан лавы. По словам очевидцев, в ночь с 10 на 11 февраля небо над вулканом окрасилось в оранжевый и красный цвета, фонтаны лавы извергаются из кратера на высоту до 600 метров.

Эксперты сообщают что вулканическая активность Этны находится на высоком уровне. 

В среднем небольшие по мощности извержения происходит раз в три месяца. А раз в 150 лет лавовый поток достигает большой мощности и приводит к серьезным разрушениям близлежащих поселений. 

Сообщается, что авиаперелеты над зоной извержения пока не прекращены, но ученые предупреждают о возможных извержениях Этны в ближайшие дни. 

Ранее во многих регионах Чили было принято решение о закрытии пляжей из-за угрозы цунами. Необходимость в этом появилась после извержения вулкана в государстве Тонга. Власти попросили граждан покинуть все пляжи, бухты и прибрежную зону отдыха.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх