На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вызовите скорую: советы по оказанию первой помощи

Практически в любой ситуации, когда человек пострадал в каком-либо происшествии или ему просто неожиданно стало плохо, время идет на минуты. «ВМ» предлагает познакомиться с несколькими советами по оказанию первой помощи.

При отравлении продуктами горения пострадавшему нельзя делать искусственное дыхание. Это касается и отравления химическими веществами и лекарствами.

При переломе необходимо правильно наложить шину на конечность. Для того, чтобы осуществлять такие действия, необходимо обучиться правилам оказания первой помощи.

— Если нет ни того, ни другого, нужно приступить к сердечно-легочной реанимации. Это то, что может сделать практически любой человек. Для начала необходимо снять человеку очки, расстегнуть куртку, освободить грудь. Дальше 30 компрессий — два доха. Если раньше вы с такой ситуацией никогда не сталкивались, рекомендуется делать только компрессии. Скорость довольно высокая — 100 компрессий в минуту, но это очень важно делать до того момента пока не приехали медики, — пояснил заведующий отделением столичной экстренной консультативной скорой помощи Алексей Безымянный.

Кровотечение

При ранениях нельзя вынимать инородный материал. Так можно повредить сосуды, и кровотечение остановить будет нельзя. Пропитанную кровью повязку снимать не нужно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх