На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Объявлен победитель ХIII Московского питчинга дебютантов

Короткометражный игровой фильм Глеба Кузьминского «Метро Университет» стал обладателем главного приза ХIII Московского питчинга дебютантов, который проходил в рамках VIII Московского кинофестиваля «Будем жить». Об этом сообщается на официальном сайте союза кинематографистов России.

Автор получил за победу 500 тысяч рублей. В продвижении проекта помогут киностудия имени М. Горького, юристы и сценаристы.

Лента Глеба Кузьминского рассказывает о герое, который работает в метрополитене и не может найти свою любовь. Также были награждены проекты Александрина Адамович («Летай»), Олеся Овчинникова («Анна и Вано. Ванна и вино») и Кирилл Ковбас («Детектив Станиславский»). 

Во время питчинга экспертам было представлено 12 работ: 6 короткометражных игровых фильмов и 6 полнометражных. Для участников, чьи работы вошли в шорт-лист, были предусмотрены тренинги и другие образовательные программы.

Организаторы отметили, что целью мероприятия стало желание помочь развитию новых талантливых деятелей кинематографа и поддержать их проекты.

Читайте также: ВЦИОМ назвал любимые кинематографические жанры россиян

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх