На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ансамбль Юрия Башмета «Солисты Москвы» сыграет на инструментах Страдивари

Свое столетие отмечает в 2019 году Государственная коллекция уникальных музыкальных инструментов. В честь открытия юбилейного года в Концертном зале имени П.И.Чайковского состоится концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

 - Это событие даст старт юбилейному году Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов, сравнимой по ценности с величайшими мировыми собраниями и объединяющей шедевры итальянских, французских, немецких, голландских, английских, чешских, русских мастеров, - рассказал глава Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов. 

На концерте прозвучат 17 музыкальных инструментов таких знаменитых итальянских музыкантов, как Страдивари, братья Амати, Роджери и Гварнери. Кроме того, специально для концерта Музей музыки организует фотовыставку, посвященную истории Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов, знаменитым шедеврам итальянским мастеров, также расскажет о способах реставрации инструментов и познакомит с выдающимися музыкантами, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

На сегодняшний день в Госколлекции насчитываются 286 музыкальных инструментов XVI-XX веков, из которых 30 являются лучшими образцами мирового музыкального населения. 

Читайте также: Звуки Москвы: список самых ожидаемых концертов столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх