На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Нанолек» прекратила производство комбовакцины от коронавируса и гриппа

Биофармацевтическая компания Нанолек объявила о приостановке планов, связанных с разработкой комбинированной вакцины против коронавируса и гриппа. Об этом в среду, 18 мая, сообщил первый заместитель генерального директора, директор дивизиона «Вакцины» компании Максим Стецюк.

— Пока мы такие планы остановили, но я знаю, что есть компании, которые работают над этой историей. Мы, наверное, пока выбрали выжидательную позицию. Показательным будет вот этот сезон, начиная с сентября, — будет коронавирус, не будет, как он будет сочетаться с гриппом и будет ли такая потребность в комбинированной вакцине, — отметил он. 

Напомним, что в апреле 2021 года президент компании Владимир Христенко рассказал о начале доклинических исследований новой вакцины, разработанной «Нанолеком», сообщает ТАСС.

В пятницу, 13 мая, директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в России начали исследования новой вакцины от коронавирусной инфекции на основе вирусоподобных частиц. Ее разработкой, как уточняется, занимались специалисты НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. 

Помимо этого, директор центра отметил важность вакцинации, несмотря на спад заболеваемости ковидом в стране. По его словам, обеспечить лучшую защиту позволит переход на сочетание инъекционной вакцинации и ревакцинации назальным препаратом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх