На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Памятник доброте и миру появился в столичном парке

16 июля в саду «Эрмитаж» прошел праздник «Где доброта — там нет границ!» В рамках этого события открыли скульптуру — символ мира и доброты «Одуванчик».

Инициатором установки скульптуры стал художник Григорий Потоцкий, который одновременно является директором общественной организации «Международная академия доброты». Более чем за десятилетнюю историю существования объединения аналогичные композиции появились более чем в 45 странах мира.

Это шар из множества человеческих ладоней, который символизирует собой нашу планету. По задумке художника при прикладывании руки к скульптуре можно отправить свои мысли человеку, находящемуся на другом конце Земли.

Как утверждает сам автор произведений, его миссия — сеять на земле добро, давая возможность людям делиться друг с другом положительными мыслями.

— Все сложнейшие современные проблемы в мире нужно решать, используя принцип доброты, — прокомментировал Григорий Потоцкий.

В рамках мероприятия в ряды «Академии доброты» приняли новых участников. Десяткам ребят присвоили почетное звание «добрят» и «добротворцев», которое они должны будут гордо нести, одновременно распространяя идеи миролюбия, единения, самоотверженности и дружбы.

Читайте также: Уникальную «изогнутую» пирамиду открыли для посещения впервые за 50 лет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх