На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Спасатели в центре Москвы поймали убегавшего по льду от МЧС мужчину

Неадекватный мужчина прыгнул в воду и пытался скрыться от сотрудников МЧС и дорожно-постовой службы на Болотной набережной. Об этом «Вечерней Москве» в пятницу, 14 января, сообщил источник в экстренных службах.

По его информации мужчина сначала прыгнул на лед, убегая от сотрудников  дорожно-постовой службы, а потом оказался в воде. На место выехали пожарные и сотрудники МЧС, которые пытались поймать мужчину, но безуспешно.

В конце-концов его схватили спасатели, прибывшие к месту происшествия на катере. О причине неадекватного поведения мужчины пока ничего не известно.

До этого начальник аварийно-спасательной службы ВОСВОД Александр Зуев дал советы по безопасности любителям зимней рыбалки. Он объяснил, что потенциально тонкий лед легко отличить по матовому желтоватому цвету. Также о ненадежности покрытия свидетельствует различная растительность. Не стоит выходить на лед одному и без специальной одежды.

Ранее подмосковные спасатели проверили толщину льда на 45 водоемах. По итогам проверок стало известно, что толщина льда на водоемах региона варьируется от нуля до семи сантиметров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх