На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Уехавшая выступать за Грузию гимнастка объяснила свое решение

Российская гимнастка Мария Харенкова сменила спортивное гражданство и решила выступать за сборную Грузии. «Вечерняя Москва» связалась со спортсменкой и выяснила, что стало причиной такого решения.

— Мне поступило такое предложение, я очень долго думала и в итоге решила согласиться. Дело в том, что у меня была травма — болело плечо — и не было соревновательных результатов. Долгое время не выступала, меня перестали звать в российскую сборную. А глава федерации гимнастики в Грузии позвонил моему тренеру и спросил, можно ли сделать мне это предложение.

— Сейчас готовитесь к каким-то соревнованиям?

— Да, скоро поеду в Батуми на грузинский турнир, затем начну готовиться к Чемпионату мира. В перспективе хочу попытаться взять лицензию, чтобы поехать на Олимпийские игры.

— Как думаете, есть шансы на победу после травмы?

— Я буду стараться и приложу к этому все усилия. Пока что я тренируюсь в России и пытаюсь набрать форму.

— Не обидно менять гражданство и выступать за другую страну? Не хотелось бы вернуться в российскую сборную?

— Конечно, хотелось бы выступать за Россию – все-таки родная страна. Но раз дали такой шанс, нужно им воспользоваться.

Напомним, что Харенкова взяла бронзу на чемпионате мира 2014 года в командных соревнованиях, а также стала чемпионкой Европы (2014) в упражнении на бревне. 

Читайте также: Тренер сборной РФ по гимнастике оценил смену гражданства спортсменки Харенковой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх