На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ставим на Красное: какие страны откроются для российских туристов в ноябре

Россия с 9 ноября возобновит регулярное авиасообщение с Таиландом, Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом и Швецией. «Вечерка» узнала, с какими сложностями можно столкнуться, планируя поездку в эти страны.

Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

— Если страна открыта, это еще не значит, что отдыхать там можно без проблем, — пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин. — Визы, ПЦР-тесты, ограничения по коронавирусу никто не отменял!

Эксперт привел в пример Таиланд. Здесь открыты для туристов только некоторые провинции. А чтобы находиться в стране, нужно сдать четыре(!) ПЦР-теста, а еще и купить медстраховку на 100 тысяч долларов — за пять тысяч рублей.

— Что касается Норвегии и Швеции, то лететь туда можно, но не с туристическими целями. Туристов эти страны пока не пускают, — пояснил Дмитрий Горин. — Вообще из 60 стран, открытых сейчас для россиян, свободно, без визы и карантина, посещать можно едва ли четверть.

Эксперт советует: перед вылетом ну ж но обязательно уточнить информацию об условиях пребывания в стране — особенно если учесть, что условия постоянно меняются. Их можно узнать у туроператора или на сайте МИД РФ: mid.ru.

ЕГИПЕТ ЕЩЕ ДОСТУПНЕЕ

Самая приятная новость — открытие чартерных перевозок в Египет и Объединенные Арабские Эмираты. С 9 ноября помимо регулярных рейсов туда будут летать чартерные. В итоге, как считают в Российском союзе туриндустрии, москвичей ждут три приятных момента. Первый — большой выбор рейсов. Второй — более низкие цены на билеты. Третий — снижение цены туров. Кстати, чартеры будут летать уже в четырех направлениях: Турция, Египет, ОАЭ и Доминикана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх