На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвичам рассказали о разработке отечественной грузоподъемной системы для вертолетов

В столице разработали грузоподъемную систему для вертолетов, укомплектованную полностью отечественной электроникой. Об этом в четверг, 19 мая, сообщил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

— На одном из московских предприятий авиационной промышленности создали грузоподъемную систему на полностью отечественной электронной компонентной базе. Разработка будет применяться на российских вертолетах МИ-38 и МИ-38Т. В перспективе она может заменить конструкцию, созданную в стране в 1980-е годы, а также погрузочные системы зарубежного производства, — отметил он.

При этом глава столичного департамента отметил важность подобного шага в связи с наращиванием производства в сфере импортозамещения. По его словам, наличие подобной технологии даст возможность обеспечить цикл производства вертолетов вне зависимости от иностранного оборудования.

Экспериментальный образец грузоподъемной системы, как уточняется, собираются презентовать в столице 19 мая на международной выставке HeliRussia 2022, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Помимо этого, в технополисе «Москва» активно развивают отечественную микроэлектронику, данное направление является одним из ключевых в сфере импортозамещения. Так, на зеленоградской площадке «МИЭТ» началось создание инновационного центра микроэлектроники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх