На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Москве зафиксированы рекордно низкие концентрации взвешенных веществ в воздухе

Сильный ветер и большое количество осадков улучшили качество воздуха в Москве. Об этом во вторник, 8 февраля, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города Петр Бирюков. 

По его словам, снег и ветер положительно повлияли на концентрацию РМ10 и РМ2,5, оксида углерода в воздухе — в январе среднемесячная концентрация вредных веществ находилась на рекордно низком уровне за последние пять лет. Бирюков добавил, что объем выпавших осадков превысил месячную норму почти на половину. 

Качество воздуха в Москве контролируют 56 автоматических станций, оснащенных оборудованием для оценки содержания вредных веществ в атмосфере. Заммэра отметил, что в Москве и области продолжается создание Единой системы экологического мониторинга. 

— В столице реализуется ряд программ, направленных на улучшение экологической обстановки За десять лет удалось снизить концентрацию оксида углерода в атмосферном воздухе в 1,6 раза, диоксида азота – в 1,1 раза, оксида азота и взвешенных веществ – в 1,3 раза, — передает слова Бирюкова Telegram-канал Городского хозяйства столицы. 

Москве удается сохранять баланс между экологией и активным расширением города. Такое мнение высказал председатель московской городской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Элмурод Расулмухамедов. По его словам, увеличивается количество зеленых насаждений в городе, которые в существенной степени нивелируют воздействие мегаполиса на окружающую среду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх