На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сотрудников ФСИН обяжут извиняться перед арестантами за нарушение их прав

Федеральная служба исполнения наказаний России внесет поправки в Кодекс этики, согласно которым сотрудников обяжут извиняться перед заключенными и их родными в случае нарушения прав.

Отмечается, что принести извинения необходимо либо добровольно, либо в соответствии с вступившим в законную силу решением суда.

В пояснительной записке к проекту приказа оговорено, что на данный момент в законодательстве РФ вышеуказанной нормы нет, тогда как у сотрудников прокуратуры и полиции данные положения в законе указаны.

Необходимость в нововведении объясняется стремлением сформировать позитивный облик сотрудников и федеральных государственных гражданских служащих уголовно-исполнительной системы.

Кроме того, это позволит улучшить дисциплину работников при выполнении ими своих обязанностей. Соответствующий документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что французский актер посетил «Бутырку».

Читайте также: Видео «невыносимых» условий жизни Цеповяза появилось в Сети

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх