На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Июльская баня: К выходным в столицу вернется тридцатиградусная жара

Как рассказал «Вечерней Москве» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в предстоящие дни погода в столице будет ощущаться горожанами, особенно, метеозависимыми, как некомфортная.

- Духота со вчерашнего дня, 18 июля, сменилась более комфортным температурным режимом, когда столбики термометров едва достигают плюс 25 градусов – это и есть та климатическая норма, которая характерна для июля месяца для Москвы и средней полосы в целом, - пояснил Евгений Тишковец.

Правда, как отмечает синоптик, ситуация усугубляется тем, что идут ливневые и местами интенсивные дожди с канонадой гроз, что вызывает высокую влажность. В такой ситуации температура ощущается москвичами как более высокая, это так называемый «балтийский синдром».

- В четверг, 19 июля, ситуация точь-в-точь как вчера: опять плюс 23-25 градусов, короткие ливневые дожди в середине дня, местами с грозами, - добавляет синоптик. – Начиная с пятницы, 20 июля, будет выправляться температура в сторону увеличения – к плюс 25-27 градусам, а в субботу, 21 июля, столбики термометров поднимутся до плюс 28-30, в воскресенье – плюс 29-31. При этом, по-прежнему, будут идти скоротечные, но интенсивные дожди. Этакая июльская баня, для большинства некомфортная.

По словам эксперта, это связано с «циклонической малоподвижной депрессией», которая распространилась на заметную часть европейской России: по данным синоптика, в Финском заливе цветет вода, а на русском Севере зафиксированы рекорды температур, «каких не было более 60 лет». Тишковец предрекает повышенный температурный фон до конца месяца, сопряженный с обложными дождями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх