На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт: Смерть во время гастроскопии — экстраординарный случай

В Москве 68-летний мужчина умер во время проведения этого медицинского исследования, сообщает telegram-канал Mash. По предварительной информации, инцидент произошел 19 апреля в в одной из частных клиник на Петровско-Разумовской.

Гастроскопию проводили под наркозом, после которого мужчина не проснулся, сообщает телеграм-канал. Следователи выясняют причины произошедшего.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Семен Рапопорт, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ

— Смерть во время гастроскопии — экстраординарный случай. Прежде всего, стоит выяснить, не было ли у пациента сердечно-сосудистой патологии. При каком давлении делали исследование. Смертельный исход мог быть при острой ишемической болезни. Нужно смотреть, в каком состоянии были сердце, дыхательная система. Гастроскопия делается под легким наркозом. Значительный наркоз сейчас не используют при проведении данного исследования.

Читайте также: Садальский рассказал о возможном убийстве Цывиной

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх