На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Стал известен самый чистый регион России

Горный Алтай стал самым чистым регионом России. Об этом в четверг, 17 февраля, сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

— Там есть один объект накопленного вреда — Акташский ртутный завод. Если в рамках федерального проекта «Генеральная уборка» этот объект ликвидируют, это будет абсолютно чистый регион, — подчеркнула Радионова в беседе с газетой РБК

Если эта проблема будет решена, то в регионе останется только сохранять биоразнообразие, а также давать местному населению возможность заниматься традиционными видами хозяйствования. 

Лидерами по загрязнению стали Красноярский край и Норильск, добавила она. 

— При оценке уровня загрязнения мы отдельно рассматриваем воздух, воду и почву. Согласно статистике, по уровню загрязнения воздуха в лидерах Красноярский край с Норильском. Общий объем выбросов в атмосферу там — почти два миллиона тонн в год, — рассказала глава Росприроднадзора. 

Так, в Череповце уровень выбросов в атмосферу составляет 280 тысяч тонн. Замыкает тройку загрязненных городов —  Новокузнецк. Там уровень выбросов составляет 278 тысяч тонн. 

В январе Москва улучшила позиции в рейтингах городов онлайн-платформы Numbeo, которые составляются по итогам онлайн-голосования среди интернет-пользователей. За последний год Москва стала восприниматься лучше с позиции безопасности, состояния экологии, здравоохранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх