На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мама «девочки-маугли» объяснила причины беспорядка в квартире

Правозащитники посетили в СИЗО № 6 задержанную Ирину Гаращенко, пятилетнюю дочь которой полиция обнаружила запертой в квартире.

По словам правозащитницы Евы Меркачевой, женщина сейчас находится на карантине и ожидает помещения в общую камеру.

— Как она сама утверждает, у ее дочери не может быть истощения или дистрофии, как писали в средствах массовой информации. Она разговаривает, знает буквы — вполне здоровый ребенок. Мать объяснила, что дочка не посещала поликлинику, так как никогда не болела. Кроме того, якобы у них есть пожилой родственник, который присматривал за девочкой. Большую трехкомнатную квартиру она собиралась продавать, чтобы купить себе две однокомнатных: одну сдавать, а во второй жить. По ее словам, вещи лежали в коробках, подготовленных к переезду, и потому возможен некоторый беспорядок, — сказала Ева Меркачева.

О том, что девочка не страдает истощением, а потому вполне жизнерадостна, редакция получила подтверждение от главного врача больницы, где сейчас находится ребенок, — Исмаила Османова. Что касается упакованных якобы для переезда вещей в коробках, то корреспондент «ВМ» сам видел, что мусора в квартире почти по колено.

Ирина Гаращенко рассказала, что у нее многолетний конфликт с соседями.

— Гаращенко утверждает, что кто-то мог проникнуть в ее квартиру и навести там беспорядок из чувства неприязни, — отметила Ева Меркачева. — Насколько сильной должна быть неприязнь, чтобы измазать стены фекалиями, завести мух, заколотить ванну с туалетом — на эти вопросы Ирина не ответила.

Читайте также: Опомнитесь, мы накликаем ювенальщиков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх