На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Всего три минуты»: специалист рассказала о заражении штаммом «дельта-лайт»

Для того чтобы стать инфицированным штаммом «дельта-лайт», человеку достаточно двух–трех минут. Об этом предупредила завкафедрой инфекционных болезней Гродненского государственного медицинского университета Наталья Матиевская.

На сегодняшний день известно о 12 подвидах штамма «дельта». Отмечается, что все они более заразны, чем первоначальный вариант коронавируса. «Дельта-лайт» является самым опасным из них.

— Если классическая «дельта» передается при тесном контакте в течение 15 минут, то «лайту» достаточно двух–трех. По мнению некоторых специалистов, этот штамм может быть на 10–15 процентов заразнее исходного вида, — заявила Матиевская в интервью с «БелТА»

Кроме этого она добавила, что при заражении первоначальным вариантом коронавируса человек может передать его двоим или троим людям, а при «дельте» заражаются от пяти до семи человек.

В среду, 10 ноября, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что текущая волна коронавируса распространяется быстрее предшествующих. Специалисты отмечают, что третья волна COVID-19 плавно перешла в четвертую. Ситуацию с коронавирусом усугубило и появление «дельта»-штамма вируса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх