На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Путин: Доля современного вооружения в российской армии превысила 71 процент

Доля современного вооружения в армии России превысила 71 процент, а доля аналогичного вооружения в стратегических ядерных силах страны составляет более 89 процентов. Об этом во вторник, 21 декабря, заявил президент РФ Владимир Путин.

На расширенном заседании коллегии Министерства обороны глава государства уточнил, что в стране ведется активная работа по модернизации вооружений.

— В результате доля современного вооружения в войсках превысила 71 процент, а в стратегических ядерных силах — 89 процентов, — цитирует российского лидера RT

Коллегия Минобороны с участием президента России Владимира Путина 21 декабря подводит итоги деятельности Вооруженных сил в 2021 году. Участниками заседания стали представители органов государственной власти и руководящий состав армии. Впервые в режиме видеоконференции в коллегии принимают участие должностные лица командования военными округами, флотами и воинскими частями.

14 декабря замглавы МИД РФ Алексей Криворучко рассказал, что производство нового российского ударного беспилотного самолета С-70 «Охотник» требует полного цикла разработки и испытаний, потому как его невозможно собрать из обычных деталей, имеющихся на рынке. По словам Криворучко, беспилотник является высокоинтеллектуальной системой, которая может решать большое количество задач как самостоятельно, так и совместно с самолетами авиации.

12 декабря на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова состоялась выкатка первого образца нового российского беспилотного самолета С-70 «Охотник».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх