На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

День славянской письменности и культуры пройдет 24 мая в Москве

В столице пройдет торжественная церемония в День славянской письменности и культуры — 24 мая. Она состоится возле памятника Святым равноапостольным Кириллу и Мефодиюна Славянской площади. Об этом в четверг, 19 мая, сообщили в пресс-службе департамента средств массовой информации и рекламы Москвы. 

— Вот уже более 30 лет Славянский фонд России совместно с Московской Патриархией и при поддержке Правительства Москвы 24 мая 2022 года проводит торжественную церемонию в День славянской письменности и культуры, — говорится в сообщении. 

По традиции, участники церемонии под звучание гимнов будут поочередно возлагать цветы к подножию памятника. Цель акции — показать единение братских народов. 

Церемония стартует в 10:00. Принять участие может любой желающий. 

До этого заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что в библиотеках и культурных центрах столицы 21 мая пройдет акция «Единый день открытых дверей». Для гостей и жителей столицы подготовлена обширная программа мероприятий: концерты, уроки каллиграфии, лекции по истории, философии и литературе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх