На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Какие страны москвичи чаще всего выбирали для отпуска

Специалисты одного из популярных отечественных сервисов планирования путешествий определили, в какие страны москвичи чаще всего отправлялись в отпуск за прошедшие месяцы 2019 года.

Как выяснилось, самой популярной страной для путешествий россиян стала Армения. Более десяти процентов заграничных билетов были забронированы именно в эту страну. На втором месте по популярности расположилась Италия. Туда продали 7,9 процента от общего количества билетов.

Далее идут Испания и Турция. В эти страны были проданы 6,2 и 6,3 процента заграничных билетов соответственно. Доля россиян, уезжающих отдыхать в другие страны, за последний год резко возросла. Специалисты подчеркивают, что чаще всего соотечественники любят проводить отпуск в странах Европы и ближнего зарубежья.

— Интерес к путешествиям за рубеж продолжает расти, при этом мы видим, что преимущественно россияне отдыхают в странах Европы и ближнего зарубежья. Особенно выросла популярность Армении как альтернативе Грузии, любимые россиянами Италия, Франция и Испания также наблюдали заметный рост, — отметили в пресс-службе популярного отечественного сервиса планирования путешествий. — Наши соотечественники делают выбор в пользу проверенных направлений, не обязательно самых бюджетных. Страны, которые и раньше были популярны, стали еще более привлекательными.

Читайте также: Туроператор назвал преимущества отдыха в бархатный сезон для россиян

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх