На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Зеленский раскритиковал СССР за неправильное освобождение Киева от нацистов в 1943 году

Из-за действий советской власти при освобождении территории Днепра от нацистов в 1943 году пострадали многие люди. Об этом в понедельник, 8 ноября, заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

По его словам, официальные потери в битве за Днепр составляют около 417 тысяч человек. Однако, по подсчетам историков, это количество значительно больше и достигает миллиона человек, считает Зеленский.

— Мобилизованные через полевые военкоматы, не взятые на военный учет, чтобы не ухудшать статистику потерь, даже не одетые в форму и очень плохо вооруженные, сотни тысяч наших предков были брошены в бой за освобождение Киева, — написал он в своем Telegram-канале. 

Он обвинил руководство СССР в гибели большого числа мирных жителей, потому что оно поставило задачу по освобождению Киева к годовщине Октябрьской революции, не считаясь с потерями.

До этого он назвал российский Крым и неподконтрольную Киеву часть Донбасса двумя «экологическими бомбами в центре Европы». По его словам, международное сообщество не смогло соблюсти гарантии безопасности, которые были обещаны Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх