На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Премьера на Первом! «Русский ниндзя»: новый сезон!

Это было незабываемо — первый сезон феерического шоу, на котором свои фантастические возможности демонстрируют самые ловкие, самые смелые, самые сильные и самые удачливые «ниндзя» отечественного «производства». И 7 октября в 16:00 нас ждет новый сезон потрясающего действа!

Первый канал и «Красный квадрат» представляют премьеру нового сезона самого экстремального проекта на российском телевидении — «Русский ниндзя»! Гора Мидорияма, покорить которую удалось лишь считаное число раз за всю историю шоу в мире, ждет новых героев, а на вершине ее нетронутым с прошлого сезона лежит главный приз в 5 миллионов рублей!

«Русский ниндзя» — российская версия культового формата Ninja Warrior. Шоу о сильных телом и духом (формат телекомпании Tokyo Broadcasting System (TBS)) приобрело мировую известность благодаря фирменной полосе препятствий, которая усложняется от этапа к этапу и которую венчает финальное испытание — гора Мидорияма. За всю историю проекта в разных странах Мидорияма покорилась лишь девяти экстремалам (при этом один из них поднялся на нее дважды). Первым победителем стал японец Казухико Акияма, покоривший Мидорияму в 1999 году (лишь в 4-м сезоне шоу). В последний раз на Мидорияму поднимались в 2016 году, это сделали сразу трое участников вьетнамской версии шоу.

— Число желающих принять участие в этом году превысило три тысячи человек! Мы проводили кастинги в несколько этапов, на протяжении всего лета, и не только в Москве, но также в Сочи и Екатеринбурге. Как и в первом сезоне, мы очень благодарны за сотрудничество спортивным инструкторам и всей команде проекта «Гонка героев», консультировавшей нас в процессе проведения кастинга, — рассказывает генеральный директор медиагруппы «Красный квадрат» Илья Кривицкий. — В итоге к участию в отборочных испытаниях проекта «Русский ниндзя» было допущено 315 смельчаков, каждый из которых получит шанс пройти знаменитую полосу препятствий и побороться за победу!

Большинство тех, кто участвовал в кастингах, не являются профессиональными спортсменами (около 90%). Это представители самых разных профессий, никак не связанных со спортом. Претенденты съехались на кастинги со всей страны и из-за рубежа. Самому молодому участнику «Русского ниндзя» 18 лет, самому возрастному — 70. Наравне с другими кастинг прошли несколько человек с ограниченными физическими возможностями. Успешно выдержали кастинги также известные спортсмены, ведущие, актеры и музыканты: фигурист Роман Костомаров, телеведущая Алла Михеева, фигуристка Татьяна Волосожар, футболист Евгений Алдонин, телеведущая Марина Ким, певец Влад Топалов и другие.

Проект разбит на три стадии: отборочную, полуфиналы и финал. В сравнении с первым сезоном полоса препятствий станет протяженнее. Она усложняется от этапа к этапу, препятствия становятся все коварнее, ужесточаются и требования к их прохождению. У каждого участника есть лишь одна попытка. Правила — пройти полосу строго «на голых руках», не упасть в воду и уложиться в отведенное время. На отборочной стадии отсеивается примерно три четверти участников, а до финала доходят лишь единицы самых крепких, ловких и удачливых.

Съемки проекта, как и год назад, пройдут в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот», пожалуй, единственном месте, где оказалось возможным разместить столь грандиозную полосу препятствий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх