На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Украинские журналисты заподозрили Петра Порошенко в братоубийстве

Украинские журналисты провели новое расследование о коррупционных махинациях, в которых принимал участие действующий президент страны Петр Порошенко. Кроме того, в материалах имеются сведения о возможной причастности главы государства к заказным убийствам. Материал вышел в эфире телепрограммы «Украинские сенсации - 2019».

В своем расследовании журналисты ссылаются на разоблачительные документы, которым им предоставил оппозиционный политик из Молдавии Ренато Усатый. Он предоставил копию постановления прокуратуры 2012 года, к котором говорится, что Петр Порошенко был организатором ряда преступных группировок, совершившей с 1996 по 2004 год в Молдове «ряд особо тяжких преступлений, такие как мошенничество в особо крупных размерах, хищения, и есть подозрения и в организации убийства своего родного брата Михаила Порошенко».

Согласно официальной версии, брат президента погиб в дорожной аварии, но Ренато Усатый утверждает, что его утопили, никакого ДТП на самом деле было. Он также добавил, что среди документации есть копии платежных документов, подписанных украинским лидером, его покойным братом, их молдавскими партнерами по бизнесу, а также личная переписка Порошенко. 

Также Усатый предполагает, что Порошенко причастен к убийству молдавского бизнесмена Константина Шупарского и его семьи из-за акций, в которых был заинтересован нынешний президент Украины и которые он получил после трагедии. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на портал «Страна.ua».

Ранее украинские журналисты сообщали о причастности Петра Порошенко к закупкам запчастей для оборонных предприятий Украины по завышенным ценам.

Петр Порошенко возглавляет Украины с 2014 года. 31 марта в стране пройдут новые президентские выборы. Ранее он заявлял о своей уверенности в своей победе на них.

Читайте также: Украинская партия считает, что Петр Порошенко должен «покаяться на коленях»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх