На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ракету с «Прогрессом МС-19» установили на стартовый стол на Байконуре

На космодроме Байконур установили на стартовый стол ракету «Союз-2.1а», которая выведет на орбиту грузовой «Прогресс МС-19». Об этом в субботу, 12 февраля, сообщили в пресс-службе корпорации «Роскосмос».

— Ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем #ПрогрессМС19 и грузами для экипажа МКС-66 установлена на стартовый стол площадки № 31 («Восток»). Впереди — сведение колонн обслуживания, — говорится в сообщении Telegram-канала компании. 

Запустить ракету планируют 15 февраля в 07:25, а грузовой корабль должен пробыть в космосе 370 суток. Он доставит на МКС расходное оборудование, средства медицинского контроля и санитарно-гигиенического обеспечения, а также шесть спутников-кубсатов, которые астронавты будут запускать в открытый космос. Также будут отправлены материалы для научных исследований и пищевые рационы.

В декабре Космические войска России провели третий испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с разгонным блоком «Персей» и макетом полезной нагрузки с космодрома Плесецк. В этом же месяце в Роскосмосе сообщили, что ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 спутниками связи OneWeb стартовала с космодрома Байконур. Проект реализуется компаний Bharti Global и правительством Великобритании.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх