На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Около 600 рабочих мест появится в новом технопарке на Октябрьское Поле

На месте бывшей промышленной зоны Октябрьское поле построят технопарк площадью около 12 тысяч квадратных метров. Об этом в четверг, 26 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— Благодаря реализации проекта в городе появится около 600 рабочих мест. Таким образом, в целом в индустриальном квартале, который возведут в бывшей промзоне Октябрьское Поле, создадут более тысячи новых мест для трудоустройства граждан, — сказал он. 

Глава департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что сейчас на участке проводится строительство школы на 800 учеников и три очереди жилья с детскими садами на 200 мест и поликлиникой, рассчитанной на 150 посещений в смену. 

Проектом реорганизации займется дочерняя компания «РГ-Девелопмент». На эти цели она направит около 14 миллиардов рублей, передает официальный сайт мэра Москвы. 

До этого заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что работы в промышленной зоне Октябрьское поле будут проводиться в рамках комплексного развития бывших промзон. Девелоперы создадут микрорайоны с местами для работы и отдыха, социальными объектами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх