На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Нутрициолог рассказала о пользе редьки для женского и мужского здоровья

Редька обладает множеством полезных свойств и способна благотворно повлиять как на женское, так и на мужское здоровье. Об этом сообщила нутрициолог Анна Дробышева.

— Редька — лечебный овощ. Он обладает антибактериальными свойствами, поэтому его нужно использовать в период заболеваний. Редька — прекрасный продукт для женщин. Нормализует гормональный фон, снижает болевые ощущения во время критических дней, замедляет старение кожных покровов, — цитирует эксперта РИА Новости.

Дробышева добавила, что овощ также полезен и для мужчин. Редька помогает повысить уровень гормона тестостерон, а также снять воспаление простаты.

Нутрициолог посоветовала добавлять редьку в салаты, которые можно заправить оливковым маслом и лимонным соком. По ее словам, овощ хорошо подойдет как закуска к мясным блюдам.

Однако специалист предупредила, что редька противопоказана людям с болезнями ЖКТ, почек, а также пациентам, страдающим подагрой. От редьки также стоит отказаться беременным женщинам из-за содержащихся в ней эфирных масел, которые повышают тонус матки.

До этого ученые из университета в Нью-Йорке сообщили, что употребление лука и чеснока значительно снижает риск возникновения рака молочной железы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх