На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Росконтроль» нашел опасный для детей краситель в мармеладе известного бренда

В «Росконтроле» провели исследование шести брендов яблочного мармелада: «Ударница», «Азовская кондитерская фабрика», «Ваш выбор», «Белевский мармелад», «Пират-мармелад / TROLLI» и «Каждый день».

Эксперты изучали безопасность, качество и вкус продукции, а также обращали внимание на состав и соответствие заявленной маркировке.

По итогам экспертизы лучшим образцом стал «Белевский мармелад», в составе которого оказалось большое количество яблочного пюре (33 процента). В остальных случаях фруктов практически не выявлено.

Производитель мармелада «Ваш выбор» поступил честно по отношению к покупателю и указал, что его продукт содержит консервант сорбиновую кислоту и краситель ­­зеленый S (Е142). В составе остальных образцов лишних элементов не найдено.

Все проверенные торговые марки мармелада оказались безопасны для здоровья и без токсичных соединений, плесени и микробов.

Хуже всего справился «Каждый день». Его занесли в черный список ввиду выявленных в составе красителей тартразина (Е102) и синего блестящего FCF (133). При этом важно подчеркнуть, что в маркировке не наличествует обязательная при наличии в составе тартразина надпись «Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей».

Соответствующая информация приведена на сайте «Росконтроля».

Читайте также: «Росконтроль» внес в черный список сардельки шести известных брендов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх