На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Футбольный манеж и ФОК появятся в микрорайоне Северный в подмосковном Домодедове

В микрорайоне Северный в Домодедове появится новый спортивный кластер. Об этом в среду, 19 января, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура).

По заявлению ведомства, на территории микрорайона ведется строительство футбольного манежа, рассчитанного на единовременное занятие 60 человек и физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с крытым катком на 100 человек, а также трибунами на 230 зрителей. Кластер будет возведен недалеко от построенного в 2007 году стадиона Авангард, который был реконструирован в 2017 году.

— Авторы смогли изящно решить две проблемы: придать спортивным объектам современный, запоминающийся облик и спланировать необходимую для города новую модель общественного пространства – спортивно-развлекательный кластер с развитой рекреационной зоной, — рассказала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Объемно-пространственные решения фасадов футбольной арены и ФОКа поддерживают и развивают парковую тему. В качестве стилистического приема авторами проекта была выбрана структура из ламелей. На фасаде катка серебристые ламели сблокированы в квадраты и, чередуясь в шахматном порядке, ориентированы горизонтально или вертикально, создавая эффект плетения, говорится в сообщении.

До этого губернатор области Андрей Воробьев поручил закрыть вопрос обманутых дольщиков в Подмосковье к 2023 году. За двадцать лет от действий недобросовестных застройщиков в Подмосковье пострадали 111,5 тысячи человек.

В 2022 году планируется обеспечить жильем 14,7 тысячи обманутых дольщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх