На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Жителей столицы пригласили поучаствовать в забеге «Лужники»

Полумарафон «Лужники», второй по количеству участников после Московсокго Марафона забег в России, пройдет 18 августа. Длина маршрута составит 21,1 километра по центральным набережным и увидят наиболее известные достопримечательности столицы: Кремль, храм Василия Блаженного, Крымский мост, храм Христа Спасителя.

Для удобства бегунов в день забега с 06:30 до 13:00 ряд набережных набережных будут закрыты для автомобильного движения. Само мероприятие начнется в 08:30. 

Участниками полумарафона станут также люди с ограниченными возможностями здоровья. Они будут передвигаться на спортивных колясках и хендбайках. Их старт состоится за 10 минут до основного, однако маршрут будет тем же.

На дистанции будут дежурить медики, желающие также смогут восполнить силы на пунктах питания. По окончании марафона всем вручат памятные медали, а затем участников пригласят на развлекательную программу.

Кроме того, 17 августа будет организован детский забег на 400 и 800 метров. В нем примут участие дети в возрасте до 14 лет, каждый в своей возрастной категории. Каждый получит медаль и подарки.

По информации официального сайта мэра Москвы основная регистрация на мероприятия уже закрыта, но в шатрах, выдающих пакеты участников, будет организована дополнительная 16 августа с 15:00 до 21:00 и 17 августа с 11:00 до 20:00.

Читайте также: Самый большой сад фестиваля «Цветочный джем» появится на Манежной площади

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх