На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Лауреатов «балетного Оскара» наградили в Большом театре

Во вторник, 21 мая, в Большом театре прошла торжественная церемония вручения международной премии «Бенуа де ла Франс», более известной в мире как «балетный Оскар».

В этом году на приз претендовали семь танцовщиков и семь танцовщиц, шесть хореографов, два композитора и четыре художника. Международное жюри возглавил выдающийся хореограф Юрий Григорович, сопредседателем была прима-балерина Большого театра Светлана Захарова.

Кристиан Шпук из Цюрихского балета и Фредерик Бенке Ридман из Стокгольмского государственного театра стали лучшими хореографами. В номинации «Лучший художник» лучшим стал Джон Макферлейн из Королевского балета Великобритании за работу в балете «Лебединое озеро».

Лучшими танцовщицами стали Эшли Баудер из Нью-Йоркского балета и Элиза Каррильо Кабрера из Берлинского государственного балета.

Победу в почетной номинации «Жизнь в искусстве» одержал всемирно известный хореограф Иржи Килиан. Российско-итальянского приза «Бенуа-Мясин» была удостоена прима-балерина Гамбургского балета Анна Лаудере.

Из двух претендентов на номинацию «Лучший композитор» жюри никого не смогло выбрать.

Продолжил праздник балета концерт, с участием номинантов и лауреатов Приза Бенуа-2019, передает РИА Новости.

Читайте также: Третьяковка проведет фестиваль камерной музыки, посвященный Эдварду Мунку

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх