На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ремонт Кунцевского вокзала пройдет в Москве

В столице пройдут ремонтные работы на вокзале станции Кунцево. Об этом в четверг, 26 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

— Сегодня историческое здание вокзала нуждается в ремонте. При первичном осмотре постройки специалисты обнаружили многочисленные отслоения штукатурного и красочного слоев, трещины, коррозию металлических элементов и другие дефекты. Также требуется провести ремонт интерьеров. Сейчас специалисты готовят проект будущих работ, — рассказал руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

На сегодняшний день в историческом здании вокзала размещены технические железнодорожные службы, для пассажиров работает зал ожидания. Во время проведения ремонтных работ, как уточняется, станцию закрывать не будут. Сам объект расположен по адресу улица Алексея Свиридова, дом 22. Он был построен на рубеже XIX–XX веков (1899–1900) по проекту архитектора Ивана Струкова, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Помимо этого, в городе пройдет капитальный ремонт здания, построенного в 1910 году. Специалисты планируют привести в порядок фасад, крышу и подвальные помещения здания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх