На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Минздрав подготовил изменения в порядок оказания медпомощи взрослым онкобольным

Министерство здравоохранения РФ подготовило проект об изменениях порядка оказания медицинской помощи взрослым при онкологических заболеваниях. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Так, например, уточняются положения об установлении диагноза и проведении консультаций в национальных медицинских исследовательских центрах. Теперь устанавливать диагноз онкологии смогут не только врачи-онкологи, но и другие врачи-специалисты на основе комплексного обследования пациента.

В документе также отмечается, что врачи-онкологи смогут отправлять биологический или биопсийный материал больного не только в патологоанатомическое бюро, но и в клинико-диагностические лаборатории.

Кроме того, телемедицинские консультации больных с национальными медицинскими исследовательскими центрам не будут носить обязательный характер, а только рекомендательный, говорится в документе.

Минздрав утвердил новый порядок оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями в апреле. Обновление направлено на усовершенствование работы онкологической службы и на приведение процесса оказания помощи к современным стандартам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх