На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Звезда второго плана Франсуа Перро умер во Франции

Французский актер Франсуа Перро скончался в возрасте 94 лет во французском городе Ливри-Гаргане.

Перро — признанная звезда второго плана во французском кинематографе, пишет Le Figaro. В активе актера — более 130 ролей в кино, его партнерами по съемочной площадке были Жан-Поль Бельмондо, Ален Делон, Катрин Денев, Жан-Луи Трентиньян и многие другие.

Справка «ВМ»

Франсуа Перро родился 26 февраля 1924 года в Париже. Тонкости актерского мастерства постигал под руководством видного французского режиссера и актера Луи Жуве. В 1951 году Перро поступил в труппу Национального народного театра.

Среди наиболее известных работ Перро в кино — фильмы «Ягуар», «Труп моего врага», «Человек и его собака», «Банзай», «Авантюристы».

В 1990 году актера номинировали на премию «Сезар» (считается французским аналогом «Оскара») за роль второго плана в фильме «Жизнь и больше ничего».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх