На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Вырвали из контекста»: Моргенштерн извинился за слова о Дне Победы

Рэпер Моргенштерн принес извинения за высказывание о Великой Отечественной войне.

— Я хочу принести извинения перед всеми, кого задели мои слова про День Победы. Я ни в коем случае не умалял важность и значимость события, лишь честно признался, что «не понимаю», а фразу вырвали из контекста, — рассказал исполнитель.

Музыкант подчеркнул, что он уважает ветеранов и гордится ими. При этом он посетовал, что некорректно формулирует мысли.

Своим заявлением, по его словам, он не хотел кого-либо обидеть или задеть. Его голова в день свадьбы (когда он давал интервью — прим. «ВМ») работала «тяжко», отметил Моргенштерн на странице в Instagram.

25 октября рэпер в интервью Ксении Собчак заявил, что не понимает, зачем праздновать День Победы в России и каждый год вспоминать о прошлом. Как утверждает артист, победа в Великой Отечественной войне — это «круто», но необходимо «двигаться дальше» и праздновать новые победы и достижения.

26 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посоветовал Моргенштерну обсудить важность Дня Победы с самими ветеранами. Он убежден, что рэпер высказался противоречиво «не по злобе». Моргенштерн, по его словам, недостаточно образован, поэтому позволяет себе такие заявления о войне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх