На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Северный округ столицы проверили на пожарную безопасность

В управлении МЧС по САО корреспонденту «Вечерней Москвы» рассказали о подготовке пожарных к осенне-зимнему сезону.

Быть всегда начеку – вот, пожалуй, главный девиз настоящих пожарных. Поэтому огнеборцы всегда готовятся к каждому сезону и капризу погоды. И если лето для любого москвича - повод для отдыха и пикника на природе, то для пожарных это неустанное дежурство и готовность в любой момент сорваться на пожар. Часто причиной возникновения огня является сам человек - то окурок бросит в сухую траву, то шашлык жарит в неположенном месте и без соблюдения элементарных правил безопасности. Но, как признались сами пожарные, осенне-зимний период тоже заставляет их понервничать.

- День становится короче, и значительно холодает. Отсюда повышенное электропотребление. Некачественная или устаревшая проводка часто приводит к пожару, - пояснил начальник управления по Северному округу Главного управления МЧС города Москвы полковник Роман Плат.

Подготовка к сезону включает в себя комплекс проверок и просветительскую деятельность в школах и детсадах.

- В первую очередь сотрудники ведомства совместно с правоохранительными органами и представителями районной власти проверяют заброшенные городские объекты. Выпроваживают оттуда бродяг, которые часто разжигают костры в бесхозных помещениях. Проводятся профилактические беседы с жителями о пожарной безопасности в многоквартирных домах и правилах поведения при воспламенении, - продолжил глава управления по САО.

Специалисты МЧС вместе с Мосжилинспекцией также осматривают подъездные гидранты на наличие в них пожарных рукавов и технических неисправностей.

- Главная наша задача - не только найти проблемы, но объяснить людям, как не допустить пожара, который нередко возникает из-за повышенной нагрузки на электросеть. Поэтому мы призываем горожан ежегодно контролировать состояние электропроводки. Эту услугу бесплатно окажут специалисты обслуживающей организации, - добавил Роман Плат.

Как показали проверки, с точки зрения пожарной безопасности,  Северный округ к осенне-зимнему сезону готов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх