На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Работы по благоустройству Ленинского проспекта начались в Москве

Специалисты комплекса городского хозяйства начали работы по благоустройству Ленинского проспекта на участке от проезда Апакова до Университетского проспекта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков в среду, 25 мая. 

— Новый облик получат скверы у больницы № 1 имени Пирогова и на улице Академика Петровского, площадь Академика Тамма и пространство перед универмагом «Москва». Там обновим покрытие тротуаров, заменим системы освещения, создадим зоны отдыха с удобными лавочками и дополнительно озеленим территории. Уютные зоны отдыха появятся и вдоль улицы Орджоникидзе, и около жилых домов 37 и 37а на Ленинском проспекте. А у входа в Нескучный сад в районе дома № 20 на Ленинском проспекте обустроим пешеходную аллею, — отметил Бирюков. 

По его словам, на данный момент проводятся работы в сквере на улице Академика Петровского и у станции метро «Ленинский проспект». Рабочие обновляют тротуарные покрытия, устанавливают дополнительную ливневую сеть и расширяют пешеходные зоны. В планах специалистов — оборудовать парковки для велосипедов и остановки для общественного транспорта, а также заменить освещение и дорожные знаки. 

В столице работы по благоустройству развернуты почти на трех тысячах площадках. Среди них есть территории около станций метро и диаметров. «Вечерняя Москва» рассказывает, как приводят в порядок новые транспортные локации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх