На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Трамвайное депо построят на юге Москвы

На юге столицы построят трамвайное депо. Об этом во вторник, 2 ноября, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

— Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу ул. Дорожная, вл. 3 (проектируемое трамвайное депо), — передает сообщение пресс-службы Интерфакс

Под застройку планируется выделить территорию площадью 10,85 гектара. Пока на ее месте находятся производственные помещения площадью 17,8 тысячи квадратных метров.

— Внесение изменений в ПЗЗ позволит разметить здесь трамвайное депо, — рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, кроме самого депо здесь появятся и сопутствующие заведения — кафе, гаражи, автомойки и прочие объекты инфраструктуры. Общая площадь депо со всеми этажами может достигнуть 108 тысяч квадратных метров. Строительство будет вестись за счет Адресной инвестиционной программы (АИП).

В сентябре заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что работы по подготовке площадки для строительства депо «Аминьевское» столичного метро почти завершены. Депо будет находиться на месте бывшей промзоны с западной стороны улицы Генерала Дорохова возле ее пересечения с Верейской улицей. Его площадь составит более 15,7 гектара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх