На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Меркель уведомили об окончании ее полномочий на посту канцлера Германии

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вручил Ангеле Меркель уведомление об окончании ее полномочий на посту канцлера. 

Аналогичные уведомления получили вице-премьер Олаф Шольц, министры правительства Меркель и министр ведомства канцлера Хельге Браун. До этого Штайнмайер поручил Меркель исполнять обязанности канцлера до избрания ее преемника. 

Бундестаг провел учредительное заседание в Берлине во вторник, 26 октября. Депутаты избрали новым президентом бундестага Бербель Бас из социал-демократической партии Германии.

Канцлер и министры правительства должны сложить полномочия с первого заседания бундестага нового созыва, отмечает РИА Новости.

23 октября Меркель рассказала, что еще в 2001 году во время выступления президента России Владимира Путина в бундестаге осознала наличие серьезных политических разногласий с ним. Она отметила, что не могла представить себе дальнейшие политические действия Путина.

Также экс-канцлер не думала о возникновении настоящих военных действий на востоке Украины. По словам Меркель, влияние Германии в мире снижается, несмотря на богатство страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх