На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Следком возбудил уголовное дело в отношении экс-министра Михаила Абызова

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бывшего министра открытого правительства РФ Михаила Абызова. Он подозревается в создании преступного сообщества и денежных хищениях. Об этом во вторник, 26 марта, сообщила официальный представитель Следкома Светлана Петренко.

По версии следствия, Абызов в период с апреля 2011 по ноябрь 2014 года, будучи бенефициарным владельцем нескольких оффшорных коммерческих организаций, создал и возглавил преступное сообщество. Путем обмана акционеров крупных компаний Новосибирской области по электроэнергетике, Абызов похитил у них четыре миллиарда рублей и вывел их за рубеж. Следствие также называет имена соучастников экс-министра: Николай Степанов, Максим Русаков, Галина Фрайденберг, Александр Пелипасов и Сергей Ильичев.

— Абызов и названные лица поставили под угрозу устойчивое экономическое развитие и энергетическую безопасность ряда регионов страны, - рассказала Светлана Петренко.

Действия подозреваемых квалифицированы по статьям «Создание и участие в преступном сообществе» и «Мошенничество». Сейчас с фигурантами уголовного дела сотрудники ФСБ проводят следственные действия, сообщает ТАСС.

Читайте также: Суд продлил арест Рауфа Арашукова на три месяц

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх