На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В 2021 году в технополисе «Москва» выпустили более двух миллионов ПЦР-тестов

В прошлом году предприятие в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва» наладило производство ПЦР-тестов для выявления коронавируса. В общей сложности компания выпустила свыше двух миллионов единиц тестов. Об этом в субботу, 15 января, рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

По его словам, за год предприятие также выпустило семь миллионов пробирок для транспортировки анализов и четыре миллиона подготовительных комплектов. 

Уточняется, что производительность компании, которая специализируется на создании медизделий на основе биополимеров, составила пять процентов от общего числа тестов в России. 

По словам руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, помещение предприятия оснащено современным оборудованием, а сам процесс производства происходит в помещениях площадью более 400 квадратных метров, передали на официальном сайте мэра Москвы.

До этого Прохоров сообщил, что лекарства для лечения редких заболеваний начнет производить новый резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва». Он отметил, что на базе ОЭЗ запустится производство препаратов от бронхиальной астмы, сердечно-сосудистых и наследственных недугов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх