На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Рисунки Романовых покажут на выставке в Москве

В Москве на улице Большая Пироговская 17 в выставочном зале федеральных архивов 31 августа начнет работу историко-документальная экспозиция «Романовы. Урок рисования». Об этом во вторник, 9 августа, сообщила пресс-служба государственного архива России.

— Выставка посвящена художественному воспитанию детей в семье Романовых. Уроки рисования в образовательном процессе были призваны развивать в августейших детях воображение и чувство прекрасного, — говорится в сообщении.

Государственный архив России  - единственное хранилище страны, где представлен самый большой объем рисунков всех членов семьи Романовых, начиная от детей императора Павла I и заканчивая детьми последнего российского императора Николая II, отметили в пресс-службе. Для выставочного проекта было отобрано около 300 рисунков, среди которых портреты нижних чинов российской армии, допожарные жилые интерьеры Зимнего дворца, утраченные покои дворца в Аббас-Тумане.

Экспозиция будет открыта для посещений до 9 октября 2022 года.

Ранее сообщалось, что на сайте Музея Победы 9 августа появится виртуальная выставка «Дальневосточный финал», приуроченная к 77-й годовщине начала войны СССР против Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх