На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россияне могут остаться в Новый год без импортного алкоголя

Руководитель Союза импортеров алкогольной продукции Валерий Филатов заявил, что импортеры алкогольной продукции столкнулись с серьезной проблемой при ввозе спиртного в Россию.

Причина — во введении новых образцов специальных и акцизных марок. Хотя они начнут действовать лишь в новом 2019 году, прием заявок на получение марок старого образца прекращен еще в октябре 2018 года, рассказывает Филатов. При этом точные сроки начала приема заявок на новые марки пока неизвестны.

В итоге ряд импортеров спиртных напитков столкнулись с нехваткой акцизных марок и, как следствие, не могут ввезти в Россию алкоголь в необходимых количествах — при том, что предновогодний спрос на такую продукцию традиционно выше обычного, пишут «Ведомости» со ссылкой на Филатова.

Ранее эксперты Ассоциации производителей игристых вин предупредили, что минимальная розничная цена бутылки шампанского объемом 0,75 литра в 2019 году может увеличиться до 202 рублей из-за повышения налога на добавленную стоимость до 20 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх