На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт: Россия не пойдет на уступки Белоруссии по поставкам нефти

Ранее вице-премьер белорусского правительства Игорь Ляшенко заявил о том, что Минск настаивает на сохранении общих объемов поставок отечественной нефти по льготных ценам в Белоруссию.

По словам Игоря Ляшенко, белорусская сторона выступает за сохранение стабильности, поскольку изменения в поставках могут нанести вред национальной экономике. 

Российская сторона отмечает, что не готова продолжать идти на уступки, так как  в этом случае приходится отказываться от части экспортной прибыли, сообщает rueconomics.ru. 

Кандидат политических наук Максим Вилисов оценил, как будет осуществляться поставка нефти их России в Белоруссию. 

- Все пока свидетельствует о том, что Россия не будет менять свою позицию по этому вопросу, т.е. отказываться от своей линии и идти здесь на очередные уступки Белоруссии. Льготные цены на нефть здесь просто раньше предоставлялись без условий, в результате чего, белорусская сторона имела серьезный доход на реэкспорте отечественной нефти, - отметил эксперт в комментарии ФБА "Экономика Сегодня". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх