На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сурикаты вернулись в уличные вольеры Московского зоопарка

Сурикаты вернулись в уличные вольеры Московского зоопарка рядом с павильоном «Животные Африки». Об этом в пятницу, 27 мая, сообщили в пресс-службе столичного зоосада.

— Перед выходом киперы запустили в вольер насекомых, поэтому первым делом сурикаты устроили погоню за любимым лакомством. Только когда вся еда была поймана, жильцы организовали «генеральную уборку»: они начали перетаскивать грунт, убирать лишнее, расширили входы в нору, — говорится в сообщении. 

Эту зиму сурикаты провели в павильоне «Животные Африки». Там для них был оборудован вольер, в котором есть грунт для нор, домики, а также лампы, под которыми зверьки греются зимними вечерами.

Сурикатов в зоопарке, как уточняется, кормят творогом, куриным мясом и яйцами перепелок, сообщает Telegram-канал «Московский зоопарк».

Также стало известно, что старейший жираф Самсон вышел в открытый вольер Московского зоопарка. Однако его проблемы со здоровьем не позволяют ему быть таким же активным. В связи с проблемами с зубами и желудочно-кишечным трактом жителей города просят не угощать его какими-либо продуктами, поскольку любой кусок еды может стать для него последним. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх