На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Петербургский художник написал фреску с изображением Нотр-Дама до пожара

В историческом центре Санкт-Петербурга в переулке Радищева появилась на стене фреска с изображением Собора Парижской Богоматери в его первозданном облике, нетронутым пожаром.

Напомним, что 15 апреля в храме произошло серьезное возгорание, в результате которого существенно выгорел корпус святыни и обрушились кровля, часы и шпиль. В настоящий момент организован сбор средств на реставрацию одной из известнейших достопримечательностей в мире.

Автором вышеуказанного творческого подвига стал художник Олег Лукьянов, который сам называет свою работу фреской, хотя специализируется на граффити.

— Я хотел обратить внимание на то, что нужно бережно относиться к историческим памятникам, — заявил живописец.

Он уточняет, что площадь изображения Нотр-Дама достигает порядка 1,5 квадратных метров. Стрит-арт сделан по технологии, которая позволяет с фотографической точностью перенести изображение на стены домов после их обработки на компьютере.

В планах Лукьянова в ближайшие дне украсить эту же стену фреской, на которой будет изображен собора Святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка (Троицкий собор). В 2006 году по причине пожара в одном из крупнейших храмов Санкт-Петербурга выгорел главный купол. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что спасенные из Нотр-Дама ценности передали Лувру.

Читайте также: Стало известно, на сколько лет закроют Нотр-Дам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх