На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Посол России предположил усиление военного сотрудничества с Венесуэлой

В случае усиления давления США — Каракас и Москва могут нарастить военное сотрудничество. Об этом в субботу, 22 января, сообщил посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров. 

Он отметил, что портовая инфраструктура здесь существует. 

— С тех самых первых минут истерики, которая случилась на Западе, в Америке, после слов заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова, мне звонили венесуэльские политики и члены кабинета министров, я с ними встречался, и они говорили о своей однозначной — и без колебаний — поддержке, поскольку они прошли все это и проходят вместе с нами, — объяснил посол в эфире YouTube канала «Соловьев Live» в субботу, 22 января.

Также дипломат подчеркнул, что есть большое количество форм взаимодействия. Так, например, глубоководные порты, гражданские порты, различные базы военно-морского флота венесуэльского.

17 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что говоря о возможности размещения в Латинской Америке российских военных мощностей, не стоит забывать, что речь идет о суверенных странах (Кубе и Венесуэле). 

14 января советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Россию может ожидать «жесткий ответ», если она разместит войска на территории Латинской Америки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх