На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые рассказали о пользе зеленого чая

Зарубежные специалисты рассказали о пользе зеленого чая. Напиток снижает уровень плохого холестерина и способствует долголетию.

Ученые доказали, что зеленый чай является отличным источником катехинов — соединений, помогающих снизить уровень холестерина в организме.

В ходе одного из исследований, где медицинские специалисты наблюдали за тремя группами грызунов, «лучше справлялись с когнитивными тестами, подтверждая нейрозащитные эффекты соединения» те животные, которые сидели на диете с водой с добавлением EGCG (галлат эпигаллокатехина — катехин, содержащийся в  зеленом чае).

Еще одно исследование, проведенное китайскими специаоистами, показало, что люди, которые пьют зеленый чай более трех раз в неделю, живут в среднем на пятнадцать месяцев дольше остальных. В исследовании приняли участие более 100 тысяч человек, передает «Царьград».

До этого диетолог Гинзбург рассказал, кому опасно злоупотреблять чаем. К чаю, как и к кофе, с осторожностью нужно относиться и тем, у кого наблюдаются тревожные расстройства, проблемы со сном, заболевания депрессивного спектра.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх